Aller au contenu
emiratrip
Planifier mon séjourGratuit, jour par jour

Best Western Plus Pearl Creek

4 étoilesDeira, Dubaï

Le Best Western Plus Pearl Creek Hotel est un établissement 4 étoiles idéalement situé dans le quartier historique de Deira pour explorer les souks traditionnels.

Best Western Plus Pearl Creek (photo Hotels.com)
Photo : Hotels.com (partenaire)
Vue depuis la rue, en direction de Best Western Plus Pearl Creek (photo Mapillary)
Photo : countzero5, CC BY-SA 4.0, via Mapillary (vue de la rue)
Voir les prix et réserver : Best Western Plus Pearl Creek chez Hotels.com (nouvel onglet)

Page de l'hôtel chez Hotels.com : prix et disponibilités à vos dates. Liens partenaires : Expedia, Hotels.com et Booking.com nous versent une commission si vous réservez, sans surcoût pour vous.

Comparer chez Booking.com ↗Comparer chez Expedia ↗

Site officiel de l'hôtel ↗

Situation

Quartier
Deira
Émirat
Dubaï
Classement
4 étoiles

Repères proches, à vol d'oiseau

  1. Quartier historique d'Al Fahidi : 0,6 km
  2. Souk de l'or de Dubaï : 0,7 km
  3. Crique de Dubaï : 4,0 km

Distances en ligne droite, calculées sur les coordonnées publiques (OpenStreetMap, Wikidata) : le trajet réel est plus long.

Le quartier. Vieux Dubaï, sur la rive nord de la crique, avec les souks de l'or et des épices ; pratique pour les souks, la crique et la proximité de l'aéroport.

Autour de Best Western Plus Pearl CreekVoir sur la carte →

Présentation

Ce quartier est particulièrement pratique pour les voyageurs souhaitant découvrir le vieux Dubaï. Vous pourrez facilement explorer les célèbres souks de l'or et des épices. C'est un secteur stratégique pour rejoindre la crique de Dubaï et l'aéroport.

L'hôtel se situe à 0,6 km du quartier historique d'Al Fahidi et à 0,7 km du Souk de l'or de Dubaï. Vous trouverez également la Crique de Dubaï à une distance de 4,0 km. Profitez d'un emplacement central et authentique.

Questions fréquentes

Dans quel quartier se trouve Best Western Plus Pearl Creek Hotel ?

L'hôtel se situe dans le quartier de Deira à Dubaï.

Quel est le repère le plus proche de Best Western Plus Pearl Creek Hotel ?

Le repère le plus proche est le quartier historique d'Al Fahidi, situé à 0,6 km.

Comment réserver une nuit à Best Western Plus Pearl Creek Hotel ?

Vous pouvez réserver sur emiratrip.com via le bouton « Voir les prix et réserver » qui mène chez Expedia.

Autres hôtels à Deira

Tous les hôtels à Deira →